Plaque en émail peint polychrome représentant l'Extase de sainte Thérèse d'Avila.
Limoges, atelier des Nouailher, fin du XVIIème - premier tiers du XVIIIème siècle.
Hauteur : 11 cm - Largeur : 8.5 cm
(quelques manques)
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 250 € à 350 €