ÉMAUX ET HAUTE ÉPOQUE

Vendredi 20 Novembre 2020 à 11h

Lot 7

Petite coupe en émail peint polychrome, à décor d'un amour chevauchant un lion au centre en grisaille ; monogrammé IL ; au revers orné d'une maison.
Limoges, Jacques II Laudin, seconde moitié du XVIIème siècle.
Diamètre : 14 cm
(restaurations en bordure)
Expert : Laurence Fligny

Estimation : 600 € à 800 €