Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant Saint Antoine ; contre-émail saumoné.
Limoges, attribuée à Colin Nouailher, milieu du XVIème siècle.
Hauteur : 16.5 cm - Largeur : 12 cm
(accidents et manques)
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 600 € à 800 €