Trois raviers cylindriques en porcelaine et émail corail, à décor de motifs calligraphiés et papillons. Le couvercle en émaux de la famille rose à décor de personnages.
Chine, fin du XIXème siècle.
H. 12,5 cm
Estimation : 80 € à 120 €