Ensemble comprenant :
- trois coupes en porcelaine émaillée corail, à décor de ph&enix. Portent la marque Guangxu.
Diam. 7,5 cm
- une coupe en bleu bleu.
Vers 1900.
Diam. 8,3 cm
(petite égrenure et fels)
- coupe à décor de coq, famille rose.
Période Tongzhe.
Diam. 10,4 cm
- une paire de vases de maitrise en bleu blanc.
H. 9,2 cm
Estimation : 200 € à 300 €