Ensemble comprenant :
- un vase en émail céladon craquelé de type Ge.
H. 19 cm
(fond percé, défaut à une anse)
- un vase en porcelaine et émaux dans le style de la famille verte, à décor de personnges et fleurettes en réserve sur fond corail.
Marque apocryphe Kangxi.
H. 26 cm
Estimation : 80 € à 120 €