VIGNOLE (Jacques Barozzio de). Règle des Cinq Ordres d'Architecture. Paris, Basset 1665. in-12, 93 pp. Reliure vélin postérieure.
Ouvrage entièrement gravé taille-douce, comprenant 56 figures d'architecture et un portrait gravé de Vignole dans un portique au titre. Brunissure à 4 ff.
Estimation : 50 € à 100 €