OPUSCULE DES PERES. Paris, librairie classique-élémentaire 1822-1823. (4 vol.). - LETTRES CHOISIES DES PERES. Paris, librairie classique-élémentaire 1824. (2 vol.). Ensemble 6 vol. in-16 en reliure uniforme, veau marbré, fil. dor. sur les plats et au dos, tr. dor. (Rel. d'époque). Anthologie de divers écrits des Pères de l'Eglise. Bel exemplaire, joliment relié.
Estimation : 50 € à 100 €