N&EL ET CARPENTIER. Nouveau dictionnaire des origines, inventions et découvertes dans les arts, le commerce, la géographie. Paris, Jeannette et Cotelle. 1833-34. 2 vol. in-8, reli. Demi veau orné d'époque.
Estimation : 20 € à 30 €