LATREILLE (P.A) [Histoire naturelle et iconographie des insectes coléoptères d'Europe, Paris, Crevot 1822]. Atlas seul in-8. 1/2 basane (Rel. d'époque) Portrait et 104 planches gravées en noir, piqures
Estimation : 30 € à 50 €