LIVRES ANCIENS, XIXème ET MODERNES

Vendredi 11 Septembre 2020 à 14h30

Lot 51

JUSTE DE LAISTRE. Coutume de Chaumont en Bassigny. Nouvellement commentée et conférée avec les autres Coutumes de Champagne. L'ancienne rédaction de la même coutume faite en l'année 1494 qui n'a point parue. Le texte de la Coutume de Paris. Paris, Le Clerc 1733. in-4, XXIV-482 pp.-1f.50pp.-1f. 122pp.+ tables. Veau marbré, dos orné (Rel. de l'époque)

Estimation : 100 € à 200 €