DE NAVARRE (Marguerite). L'Heptaméron ou Contes de Marguerite de Valois, Reine de Navarre. Londres, 1787. 8 vol. pt in-12. Veau glacé, chainette d'encadr. dor. sur les plats, dos longs, pces de titre rouges, tr. dor. (Rel. d'époque). Jolie édition au format Cazin illustrée de 73 figures hors-texte de Freudenberg. Ptes usures à 2 coiffes.
Estimation : 50 € à 80 €