LIVRES ANCIENS, XIXème ET MODERNES

Vendredi 11 Septembre 2020 à 14h30

Lot 30

DE L'IMITATION DE JESUS-CHRIST. Traduction nouvelle par le sieur DU BEUIL, prieur de Saint Val. Paris, Charles Savreux 1663. in-8. Maroquin rouge à la Du Seuil, dos finement orné, dent. int. (Rel. de l'époque).
Frontispice gravé. Bel exemplaire réglé.

Estimation : 100 € à 200 €