Plat en céramique émaillée beige et bleu, à décor en relief d'un dragon dans un médaillon central et pétales de lotus stylisés.
Chine, début du XXème siècle, dans le style des Ming.
Diam. 39 cm
(fel traversant)
Estimation : 40 € à 50 €