ART DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 29 Mai 2020 à 14h

Lot 82

Plat en céramique émaillée beige et bleu, à décor en relief d'un dragon dans un médaillon central et pétales de lotus stylisés.
Chine, début du XXème siècle, dans le style des Ming.
Diam. 39 cm
(fel traversant)

Estimation : 40 € à 50 €