Lot comprenant deux plats creux en porcelaine de Swatow, à décor en bleu et rouge sur fond céladon de dragons, scène de paysage, calligraphies et rinceaux feuillagés.
Chine, XVIIème siècle.
Diam.31,5 cm et 38,5 cm
(quelques rayures)
Estimation : 100 € à 200 €