Epi de faitage en céramique émaillée wucaï, représentant un guerrier en armure, sur un cheval au dessus de nuages stylisés.
Chine, XIXème siècle, style des Ming.
40 x 41 cm
(accidents et restaurations)
Estimation : 80 € à 100 €