Paire de jardinières de forme octogonale en porcelaine, à décor en émaux de la famille rose des huit immortels.
Chine, vers 1930.
Marque apocryphe Qianlong sur la base.
H. 15 cm
Larg. 20 cm
(petits éclats)
Estimation : 300 € à 500 €