Paire de vases cornet en porcelaine, à décor en émaux "palette de madarin" de personnages aux abords de pavillons lacustres. Le complément du décor en bleu sous couverte de papillons et mille fleurs.
Chine, XVIIIème siècle.
H. 22 cm
(percés et rebouchés)
Estimation : 400 € à 600 €