Boite de forme rectangulaire couverte en porcelaine, à décor en bleu de dragons parmi des nuages pourchassant le joyau sacré.
Chine, deuxième moitié du XXème siècle.
Marque apocryphe Wanly.
10,5 x 25 x 10 cm
Estimation : 150 € à 200 €