Paire de vases de forme balustre en bronze et émaux cloisonnés, à décor en polychromie sur fond bleu de pivoiniers et prunus en fleurs. Les cols ornés d'anses en forme de dragons stylisés.
Chine, fin du XIXème siècle.
Marques d'atelier sur la base.
H. 31,5 cm
Estimation : 250 € à 350 €