ORFÈVRERIE - BIJOUX - PIÈCES - OR

Lundi 30 Septembre 2019 à 14h30

Lot 76

Dans un coffret, partie de ménagère de style Louis XVI en argent, poincon Minerve, à décor de couronne de laurier et de cartouche monogrammé.
Comprenant : une louche, 12 grands couverts et 12 petites cuillères.
Maitre orfèvre : AD et une bécasse.
Poids. 2208 gr
On y joint une suite de 12 grands couteaux, manche en corne.

Estimation : 500 € à 600 €