Peinture à l'encre et couleurs sur soie, représentant un paysage montagneux en été, dans lequel se trouve des maisons, une cascade et une rivière. L'inscription signifie : L'ombre des arbres en été.
Chine, fin XIXème - début XXème siècle
Signé Jin Cheng 1878-1926
Dim : 64,5 x 32 cm
(Taches)
Estimation : 400 € à 600 €