ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 97
Paire de tuiles faitières en céramique émaillée bleue, représentant des oiseaux. Chine, XVII-XVIIIème siècle. H. 24,5 cm et 24 cm

Estimation : 80 € à 120 €