Sujet en porcelaine blanc-de-Chine représentant la déesse Guanyin assise, un enfant sur les genoux, avec, à ses pieds, Ananda, Kasyapa et dragon.
Chine, XIXème siècle.
H. 41 cm
(Accidents)
Estimation : 800 € à 1 000 €