ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 75

Sujet en porcelaine blanc-de-Chine représentant la déesse Guanyin assise, un enfant sur les genoux, avec, à ses pieds, Ananda, Kasyapa et dragon.
Chine, XIXème siècle.
H. 41 cm
(Accidents)

Estimation : 800 € à 1 000 €