ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 68

Grand sujet en porcelaine blanc-de-Chine et rehauts de polychromie représentant la déesse Guanyin debout sur les flots, tenant le vase à eau lustrale et une branche fleurie.
Chine, XVIIIème-XIXème siècle.
H. 55,5 cm
(Accident à la branche et à la main droite, petite restauration à la main droite et en bas de la robe)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €