ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 67

Sujet en porcelaine blanc-de-Chine représentant un sage du Tao accompagné d'un diable.
Chine, XVIIIèmr siècle
(Manque une main ; restauration au bras du diable ; reprise de glacure au visage du sage)
H. 33 cm

Estimation : 500 € à 700 €