Sujet en porcelaine blanc-de-Chine représentant un sage du Tao accompagné d'un diable.
Chine, XVIIIèmr siècle
(Manque une main ; restauration au bras du diable ; reprise de glacure au visage du sage)
H. 33 cm
Estimation : 500 € à 700 €