Garniture en bronze niellé d'argent et d'émaux polychromes comprenant : un brûle parfum de forme fan ding et deux vases rouleaux, à décor de personnages et de calligraphies archaïsantes.
H. du brûle-parfum : 52,5 cm cm
H. des vases : 34,5 cm
On y joint une boite couverte et deux gobelets.
H. de la boite : 11,5 cm
H. des gobelets : 6 cm et 8 cm
Estimation : 550 € à 650 €