ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 18 Octobre 2019 à 14h30

Lot 39

Ecran de cheminée en bois de fer, à décor sculpté et ajouré d'animaux et de rinceaux feuillagés.
Garniture de soie, à décor de dragon (accidentée).
Indochine, vers 1900.
H. 94 cm