Vendredi 05 Avril 2019 à 14h30

Lot 95

MONTAGNIER " Projet pour un autel "
Dessin aquarellé.
Signé et...
Dessin aquarellé.
Signé et...
Dessin aquarellé.
Signé et...
Dessin aquarellé.
Signé et...

Dessin aquarellé.
Signé et daté 1904.
68.5 x 49 cm
(quelques accidents, piqûres)

Ecoles francaises XXème " Projets pour des autels (Autel de la Sainte Vierge à Merville, autel de la Sainte Vierge pour l'église de Gavray "
Ensemble de 6 dessins aquarellés.
(états et dimensions divers)

Estimation : 250 € à 350 €