Lot comprenant :
- TRIOULLIER, orfèvre des chapelles impériales " Projet d'un plateau de chrismatoire aux armes impériales "
Dessin aquarellé.
Signé.
49 x 57.5 cm
(petits accidents et restaurations)
- Ecole francaise " Projets pour encensoir, navette. "
Trois calques en couleur, collés sur papier.
Dim. totale : 50 x 38 cm
(légers accidents)
- Ecole francaise " Projet de chrismatoire ", " Projet pour un plateau eucharistique " et " Projet pour un plateau de vase de Saint Chrême "
Trois calques en couleur.
35 x 19 cm
40 x 51 cm
35 x 36 cm
(accidents)
Estimation : 350 € à 500 €