Bertrand PARAUD " Projet pour lumière de sanctuaire "
Dessin. Signé
24.58 x 38 cm
(légères pliures)
Ecole francaise " Projet de calice et sa patène et projet de ciboire "
Dessin.
51.2 x 43.7 cm
(pliures)
Bertrand PARAUD " Projets pour encensoirs d'autel "
Ensemble de 2 dessins sur papier cartonné.
Signés.
21.8 x 14.2 cm
(sales)
Bertrand PARAUD " Projet pour bénitiers "
Dessin sur papier cartonné. Signé
20 x 22 cm
C. TRIOULLIER " Projets pour encensoirs d'autel "
Ensemble de 2 dessins sur papier cartonné. Signés
23 x 14 cm
25.5 x 16.7 cm
(sales et légers accidents)
On y joint un " Projet d'encensoir d'autel "
24 x 14.7 cm
Ecole francaise XIXème " Projets de bougeoirs "
Suite de 6 dessins à la sanguine ou au crayon.
Deux signés PARAUD, orfèvre à Paris.
24 x 18 cm à 34 x 22 cm
(légers accidents)
Estimation : 200 € à 300 €