Ecole francaise XIXème " Projet de burette pour Monsieur ODIOT "
Dessin à la plume sur papier cartonné.
Daté mai 1824.
26.5 x 21 cm
(quelques taches)
Bertrand PARAUD " Projet de burettes "
Ensemble de 6 dessins sur papier ou papier cartonné.
Signés.
(états et dimensions divers)
C. TRIOULLIER " Projet de burette "
Dessin à la plume sur papier cartonné, signé du tampon de l'atelier
22.5 x 18.2 cm
(quelques légères taches)
Ecole francaise XIXème " Projets de burettes et de plateaux "
Ensemble de 9 dessins (dont deux pour le même projet)
(états et dimensions divers)
Estimation : 350 € à 500 €