PARAUD orfèvre, " Projet d'ostensoir "
Dessin à la sanguine et lavis de sanguine.
Signé.
84.5 x 44.5 cm
(accidents)
On y joint un ensemble de 5 projets d'ostensoirs
- " Projet d'ostensoir, à décor d'amours "
Dessin.
87 36.5 cm
(état moyen)
Dessin.
84 x 43.5 cm
(accidents et restaurations)
- " Projet d'ostensoir, surmonté d'une croix "
Dessin.
90 x 62 cm
(accidents)
- " Projet d'ostensoir avec coupe transversale "
Dessin.
89.5 x 59 cm
(accidents)
- PARAUD orfèvre, " Fragment de projet d'ostensoir "
Dessin.
Signé.
41 x 38.5 cm
(manques et accidents)
Estimation : 300 € à 500 €