André-Etienne-Guillaume BROSSARD (1808- 1890) "Portrait de Mélanie de Pérignon, baronne de Carayon Latour'".
Huile sur toile.
Signée et datée 1858 en bas à droite.
Important cadre en stuc ajouré et doré.
129 x 97 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 €