Kovch en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks) entièrement émaillé en polychromie de fleurs et feuillages.MOSCOU, 1908-1917.Maître orfèvre faisant vraisemblablement partie d'un artel.Longueur : environ 17 cm.Poids brut : 230 g.Avec une cuiller en argent et vermeil émaillé polychrome.(Accidents).Poids brut : 17 g.Visible à paris sur rendez-vous au Cabinet Portier: 01 47 70 89 82
Estimation : 400 € à 700 €
Adjugé : 3 500 €