Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 93
Kovch en vermeil 875 millièmes

Kovch en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks) entièrement émaillé en polychromie de fleurs et feuillages. MOSCOU, 1908-1917. Maître orfèvre faisant vraisemblablement partie d'un artel. Longueur : environ 17 cm. Poids brut : 230 g. Avec une cuiller en argent et vermeil émaillé polychrome. (Accidents). Poids brut : 17 g. Visible à paris sur rendez-vous au Cabinet Portier: 01 47 70 89 82

Estimation : 400 € à 700 €
Adjugé : 3 500 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr