Boîte et son présentoir avec un couvercle, en argent 875 millièmes (84 zolotniks) à décor de vannerie.Pour la boîte et le présentoir : MOSCOU, 1882.Maître orfèvre : OUTCHINNIKOV.Hauteur de la boîte : 7 cm.Diamètre du présentoir : 20,5 cmPoids : 627 g.Visible à paris sur rendez-vous au Cabinet Portier: 01 47 70 89 82
Estimation : 600 € à 900 €
Adjugé : 2 100 €