Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 94
Grand kovch en vermeil 875 mil

Grand kovch en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks) entièrement émaillé en polychromie d'agrafes de feuillage et motifs géométriques. (Bosse). MOSCOU, 1899-1908. Maître orfèvre : OUTCHINNIKOV. Longueur : environ 32 cm. Poids brut : 938 g. Visible à paris sur rendez-vous au Cabinet Portier: 01 47 70 89 82

Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 20 000 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr