AuxerroisAssiette à bord dentelé à décor polychrome en plein de quatre oiseaux volant portant des brindilles fleuries, trois fleurs sur le bord.Fin du XVIIIe siècle.Diamètre: 24 cm (355)
Estimation : 10 € à 20 € Adjugé : 10 €
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS 62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1