Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 82
Genre de Nevers Plat à décor

Genre de Nevers  Plat à décor
Genre de Nevers  Plat à décor
Genre de Nevers  Plat à décor
Genre de Nevers  Plat à décor

Genre de Nevers Plat à décor en camaïeu bleu au centre d’une scène chinoise animée. Aile décorée d’une succession de scénettes mettant en mouvement des personnages entourés de rochers percés. Motifs stylisés au revers au niveau de l’aile, Epoque XIXe siècle Diamètre : 50 cm Etat : Egrenures

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 330 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr