Genre de Nevers Plat à décor en camaïeu bleu au centre dune scène chinoise animée. Aile décorée dune succession de scénettes mettant en mouvement des personnages entourés de rochers percés. Motifs stylisés au revers au niveau de laile, Epoque XIXe siècle Diamètre : 50 cm Etat : Egrenures
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 330 €