Rouen et Clermont Ferrand : Deux plats octogonaux en faïence à décor en camaïeu bleu pour lun dun panier fleuri, frise de réserves fleuries stylisées et pour lautre dune fleur, filets et peignés bleus sur le bord. Marqué P en bleu au revers pour le deuxième. XVIIIe siècle. Longueur: Etat : Réparé pour le premier, fêle au second, égrenures.
Estimation : 40 € à 60 €