Epinal : Plat ovale en faïence à décor polychrome dun chinois assis sur un rocher fleuri tenant sur sa main gauche un oiseau. Quatre branchages fleuris sur laile. Filet rose sur le bord. Fin XVIIIe siècle. 27 x 39 cm Etat : Bon
Estimation : 120 € à 150 €