Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 72
Moustiers : Deux assiettes en

Moustiers : Deux assiettes en
Moustiers : Deux assiettes en
Moustiers : Deux assiettes en

Moustiers : Deux assiettes en faïence à décor en camaïeu bleu et vert au centre d’un bouquet de fleurs. Sur l’aile et la chute frise de bouquets de fleurs et semi. Sur le bord filets bleus et verts. Au revers, marquées d’une croix. XVIIIe siècle.–Diamètre : 25,5 cm quelques egrenures

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr