Marseille Manufacture de Fauchier : Deux assiettes en faïence à décor polychrome au centre dune gerbe de fleurs et de semi de fleurs sur laile. Traces vertes au revers.XVIIIe siècle.Diamètre : 23,5 cm Etat : Eclat à lune et égrenures.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 100 €