Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 70
Marseille Manufacture de Fauch

Marseille Manufacture de Fauchier : Deux assiettes en faïence à décor polychrome au centre d’une gerbe de fleurs et de semi de fleurs sur l’aile. Traces vertes au revers. XVIIIe siècle.Diamètre : 23,5 cm Etat : Eclat à l’une et égrenures.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 100 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr