DelftAssiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre dun vase fleuri. Réserves fleurie sur la chute, brindilles sur laile et filets sur le bord. XVIIIe siècle Diamètre : 34,5 cm (quelques égrenures)
Estimation : 50 € à 60 €
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS 62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1