Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 67
Montpellier : Plat octogonal à

Montpellier : Plat octogonal à décor en camaïeu bleu dans le gout de Berain au centre d’une figure allégorique représentant l’hiver, un vieillard assis auprès d’un feu, entouré de faunes jouant de la flute. Dentelles sur le bord et filet bleu. XVIIIe siècle 37,5 x 46 cm Etat : Egrenures sur le bord.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 700 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr