Moustiers -Couvercle de terrine ovale à bords contournés, à décor polychrome de grotesques et singes vacant à diverses activités. Prise du couvercle à tête de grotesque mi- bouc mi-homme.Epoque XVIIIe siècle-Longueur : 27 cm
Estimation : 200 € à 300 €