Moustiers-Paire de rafraichissoirs à bouteilles, à décor polychrome de guirlandes de fleurs retenues par des coquilles. Godrons à la base, prises en forme de tête de dauphins. Filets bleus et jaunes sur les bords. Intérieurs en tôle.Epoque XVIIIe siècle-Hauteur : 19 cm-Etat : Eclat au pied pour lun et réparation.
Estimation : 400 € à 500 €