Moustiers, manufacture dOlérys-Plat ovale à bords contournés, à décor polychrome au centre dun bouquet de fleurs. Dentelles sur laile. Marque Olerys au revers en vert.Epoque XVIIIe siècle-Longueur : 43 cm -Etat : Très légères égrenures
Estimation : 200 € à 300 €