Bordeaux-Terrine couverte à bords contournés, décor polychrome de roses manganèse et fleurs, prises en forme de bouton. Epoque XVIIIe siècle - longueur : 31 cm-Etat : Egrenures au couvercle et éclats, fêles et restauration sur la terrine
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €