DRESDE, Allemagne Service en porcelaine torsadée, à décor polychrome de fleurs et darabesques doré avec sur le bord une réserve verte imitant lécaille. 5 tasses à thé, 8 tasses à café, 4 petites tasses, petites assiettes à dessert. Epoque XXe siècle
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 140 €